Как носить классическую обувь?
Как носить классическую обувь?


Сегодня перечислим основные 7 видов классической обуви, а заодно подскажем, с чем ее носить.

 

  1. Оксфорды.

 

Наверное, самая основная и главная пара в любом гардеробе. Отличается строгостью расцветок, линий и закрытым типом шнуровки. Помимо классических костюмов, их можно сочетать с прямыми джинсами, брюками со стрелкой или же из плотной ткани.

 

oksfordy

 

  1. Броги

 

Если отметать все детали, то броги — это способ декорирования. Брогированием — то есть той самой перфорацией  могут быть украшены и дерби, и оксфорды, и ботинки, и даже лоферы. Но тем не менее, обычно про брогами понимают стандартные туфли-дерби с «крыльями», перфорированным носом и краями швов. Для офиса выбирайте модели на кожаной подошве, массивные варианты оставьте для загородного дома. Броги менее формальны, поэтому смело надевайте с джинсами, свитерами и рубашками из денима.

 

brogi

 

  1. Дерби

 

Выбирайте их, если у вас высокий подъем. Вам будет комфортнее за счет открытой шнуровки. Правда, из-за нее же дерби часто выглядят более громоздкими, чем оксфорды.Но это не значит, что их трудно сочетать с одеждой. Тут в ход идет все: начиная с классических костюмов, заканчивая драными джинсами с футболкой.

 

derbi

 

  1. Чакка

 

Чакка или чукка, отличатся тяжелым силуэтом и жесткой подошвой. Чаще всего их делают из замши, поэтому советуем сочетать с вельветом, твидом или молескином.

 

chakka

 

  1. Двойные монки

 

Считаются менее официальными из-за наличия двух металлических застежек. Это делает двойные монки универсальными,  их можно носить и с джинсами в casual.  Что интересно, монки можно носить с расстегнутым ремешком, этакий пример небрежной элегантности, которую очень ценят итальянцы. Но все же лучше расстегнутые монки лучше всего носить в неформальной обстановке, со спортивным пиджаком, но никак не со строгим костюмом.

 

monki

 

  1. Лоферы

 

Отличить лоферы от другой обуви можно по неизменному каблуку и отсутствию шнурков. Это две константы в теории лоферов. Остальные детали переменчивы, как настроение капризной девицы.

 

Вариантов море, но все же благодаря минималистичному дизайну лоферы отлично сочетаются с деловым гардеробом.

 

lofery

 

  1. Челси

 

Челси — это кожаные ботинки высотой до лодыжки, с тонкой подошвой, чуть заостренным и скругленным носком. Характерное родовое отличие — вставки из резины по бокам, идущие от самого верха ботинка почти до подошвы. Правильный цвет для челси — черный. Именно он делает ботинки с тонким и аккуратным силуэтом максимально формальными и позволяет носить их с классическими костюмами. Тонкий силуэт челси намекает на то, что он никак не может сочетаться со свободными широкими джинсами. Старайтесь придерживаться классики — аккуратные рубашки, пуловеры, водолазки. Отлично будут смотреться с брюками темных тонов и тренчем. И только тонкий носок!

 

chelsi